02:18 | 27 апреля, 2024

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о том, что представители четырёх социальных сетей получили от ведомства уведомления о необходимости удалить некоторые публичные страницы. Это интернет-группы организаций, чья деятельность признана в России нежелательной.
Глава Роскомнадзора Александр Жаров. Фото: ТАСС Глава Роскомнадзора Александр Жаров. Фото: ТАСС
Дата : 13.12.2017   /   Комментариев: 0
По словам Жарова, Роскомнадзор состоит в переписке с социальными сетями по вопросу удаления соответствующих страниц. Он не уточнил, какие конкретно соцсети отказались выполнить требования. Пресс-служба ведомства пояснила, что в соответствии с требованием Генеральной прокуратуры Роскомнадзор направил 21 основной веб-ресурс нежелательных организаций на блокировку. Однако организации снова создают страницы в соцсетях, ресурсы в интернете, которые приходится фиксировать и блокировать.
Удаление противоправного контента, как отметили в пресс-службе, для некоторых социальных сетей оказалось проблемой. Представители ведомства пояснили, что в список нежелательных организаций попали «Институт современной России» (США), «Открытая Россия» и Общественное сетевое движение «Открытая Россия» (Великобритания), «Черноморский фонд регионального сотрудничества» (Румыния).
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 декабря 2017, 16:45
Просмотров: 1408
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)