06:11 | 26 апреля, 2024

У Екатерины Солоцинской нашли доли в российской и французской компаниях. Бывшая жена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Екатерина Солоцинская пока еще состоит на государственной службе РФ - женщина возглавляет Россотрудничество в Франции.
Екатерина Солоцинская. Фото: znak.com Екатерина Солоцинская. Фото: znak.com
Дата : 17.02.2018   /   Комментариев: 0
По закону, чиновник не имеет право иметь бизнес, тогда как у Солоницкой обнаружились доли в российской и французской коммерческих компаниях. В результате Солоницкую попросили написать заявление об увольнении.
По информации «Дождя», экс-жена Пескова в штыки восприняла это предложение и попыталась препятствовать своему увольнению, оотрпавив главе агентства письмо, в котором содержались «практически угрозы» о том, что «у нее огромные связи, все плохо кончится». Также в послании она «упоминала Кадырова».
Журналисты утверждают, что Екатерина Солоцинская указывает на некие «личные договоренности с Кадыровым» и на «одну из своих ближайших подруг, которая баллотируется на пост президента России и крайне озабочена сложившейся ситуацией».

«Я уверена, Вы понимаете, что мое происхождение из семьи дипломатов высочайшего уровня (отец – чрезвычайный и полномочный посол РФ, с 2013 г. секретарь Совета глав субъектов РФ при МИД России, Солоцинский В.Д, дед – почетный дипломат СССР Солоцинский Д.Е.) не позволяет мне мириться с формулировками «утрата доверия» и подобными им», — приводит цитату из письма Екатерины «Дождь».

Сама чиновница заявила, что не писала подобных писем и никому не угрожала, однако в ее Instagram была опубликована фотография заявления об увольнении по собственному желанию.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 февраля 2018, 13:55
Источник: источник
Просмотров: 2232
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)