20:55 | 28 апреля, 2024

В высокогорное чеченское село Гансолчу, разрушенное в ходе боевых действий, вернулись 56 семей, там восстановлены все социальные объекты.
Как сообщили в пресс-службе правительства республики, этот населенный пункт был полностью разрушен во время военных действий и из-за отсутствия каких-либо условий для проживания жители не могли вернуться в родовое селение.
***
В. Путин выделил из резервного фонда президента РФ средства для ремонта учреждений социального обслуживания ряда регионов.
В частности, Росздраву для учреждений социального обслуживания выделено 15,9 млн. руб. Из них 8 млн. руб. предназначены для капитального ремонта Троицкого детского дома-интерната для умственно отсталых детей в Ингушетии.
***
Глава Россвязьохранкультуры Борис Боярсков выступает за увеличение числа исламских культовых сооружений, которые бы имели статус памятника федерального значения, сообщает «Интерфакс».
***
Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед отечеством» III степени главу города Сочи Виктора Колодяжного.
***
Чеченская государственная телерадиокомпания «Грозный» победила в номинации «Лучшее региональное телевидение и радио» на конкурсе СМИ, прошедшем в рамках ХII Международного фестиваля журналистов в Дагомысе.
***
Церковь Пресвятой Богородицы, построенная в XIX веке, перенесена из зоны будущего затопления Зарамагской ГЭС в Северной Осетии. Храм обрел новое место в ближайшем селении - Нижний Зарамаг.
***
В Ингушетии в День пожилых людей жителям старше 80 лет из малообеспеченных семей была оказана материальная помощь в размере от 500 до 1000 рублей каждому. Материальную помощь получили 450 человек. Это было сделано по поручению президента Ингушетии Мурата Зязикова.
***
В Ставропольском крае отмечается повышение благосостояния граждан. Об этом заявил и. о. вице-губернатора края Анатолий Воропаев 1 октября на совещании в краевом правительстве. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, реальные денежные доходы и заработная плата в крае составили соответственно 109% и 117,1% от доходов и зарплаты прошлого года.
***
В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в Чечню поступили 15 машин неотложной скорой помощи. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни, машины уже распределили в станции медицинской помощи городов и районов республики.
***
На Ставрополье вступил в действие принятый краевой Думой региональный закон о более доступном присвоении почетного звания «Ветеран труда».
«Ветеранское звание теперь будет присваиваться в крае тем, у кого пусть и нет ни государственных, ни ведомственных наград и поощрений, но жизнь проходит в напряженных трудовых буднях».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 октября 2007, 15:15
Просмотров: 1611
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)