03:49 | 26 апреля, 2024

После заявлений некоторых баллотировавшихся на пост президента России кандидатов Совет Федерации принял решение о приравнивании оправдания сталинизма к оправданию нацизма. Соответствующий законопроект будет готовить сенатор Людмила Нарусова.
Сенатор Людмила Нарусова. Фото: Капитал страны Сенатор Людмила Нарусова. Фото: Капитал страны
Дата : 19.03.2018   /   Комментариев: 0
Отметим, что вновь избранный президент России Владимир Путин сказал о невозможности сравнения сталинизма и нацизма, поскольку сталинский режим не предполагал искоренение народов. Однако он подчеркнул свое сложное отношение к сталинскому режиму.
Тем не менее, как говорит Людмила Нарусова, в ходе выборов два кандидата были «откровенными сталинистами», предлагавшими возродить Советский Союз. Сенатор считает, что осуществление этого плана неизбежно закончится войной, потому как постсоветские страны не откажутся от независимости добровольно. Между тем, кандидаты-сталинисты на выборах получили наименьшее количество голосов, что для Совета Федерации крайне важно. К примеру, чествовавший Сталина кандидат Максим Сурайкин сам назвал себя сталинистом. Людмила Нарусова заявила, что лично выступит с законодательной инициативой о приравнивании сталинизма к нацизму в самое ближайшее время.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 марта 2018, 12:45
Просмотров: 2143
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)