17:31 | 26 апреля, 2024

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился с важной просьбой к президенту России Владимиру Путину. В обращении он просит лидера страны рассмотреть возможность поддержания важного социально-экономического проекта – строительства Транскавказской высокоскоростной магистрали, которая соединит Краснодар и Грозный.
Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: Интерфакс Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: Интерфакс
Дата : 26.06.2018   /   Комментариев: 0

В проекте предложено построить магистраль с участка Ростов-на-Дону – Краснодар и уже к ней добавить ветвь магистрали до Грозного. Исполнителем проекта является Российская железная дорога. В пояснительной записке к документу указана примерная стоимость проекта. Эксперты сошлись во мнении о том, что она составит более одного триллиона рублей.

Известно, что Владимир Путин уже отреагировал на просьбу Рамзана Кадырова, поручив министру транспорта Евгению Дитриху и министру экономики Максиму Орешкину изучить проект. Представители обоих ведомств подтвердили: действительно в данный момент они занимаются тщательным изучением предложения.
В экономическом ведомстве заявили, что включение в план произойдёт только после всех необходимых мероприятий оценки социально-экономических эффектов. Через процедуру должна будет пройти и ВСМ Краснодар-Грозный-Махачкала.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2018, 09:45
Просмотров: 2553
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)