02:21 | 27 апреля, 2024

По словам главы департамента по вопросам новых вызовов и угроз Министерства иностранных дел России Ильи Рогачева, в случае негативного исхода государство сможет создать собственную Всемирную паутину. Чиновник уточнил, что страна располагает необходимыми ресурсами и условиями для этого.
Россия готовится к созданию альтернативного интернета фото 2
Дата : 03.07.2018   /   Комментариев: 0

Илья Рогачев заявил, что у России уже имеются интеллектуальные, финансовые и технические возможности для выполнения задачи при необходимости. Собеседник заявил об условиях, которые могут привести к созданию альтернативного интернета. Это двойные стандарты в политике западных государств.

Рогачев предположил: параллельный интернет из планов перейдёт в реальность достаточно быстро, если это придётся сделать. В министерстве понимают, что перспектива не самая радужная. Всё-таки имеется уже всем привычный интернет.

Напомним, что в ноябре прошлого года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным было одобрено предложение Совета безопасности, касающееся создания отдельного интернета для стран БРИКС. Глава государства выступил с поручением о разработке автономной системы управления Сетью, чтобы в ней не доминировали США и страны Евросоюза.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2018, 11:45
Просмотров: 894
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)