02:29 | 27 апреля, 2024

Исполнительница роли Ольги в одноимённом сериале Яна Троянова официально предупреждена об уголовной ответственности в случае, если планируемая ею акция «Марш матерей» состоится. Актриса ранее заявляла о намерении защитить девушек Анну Павликову и Марию Дубовик, которых обвиняют в создании экстремистского движения «Новое величие».
Яна Троянова. Фото: Spichka.press Яна Троянова. Фото: Spichka.press
Дата : 15.08.2018   /   Комментариев: 0
Информация подтверждена супругом Яны Василием Сигаревым в социальной сети Фейсбук. К публикации он приложил фотографии документов с предостережением от прокуратуры. Сигарев написал, что представители уголовного розыска побывали в его доме рано утром в поисках Трояновой. Яны на тот момент не было в квартире, потому бумаги принял её муж, а затем вернул их назад.
В документе отмечается, что о готовности стать участниками акции заявляли четыреста человек. Мероприятие должно пройти вечером. Помимо Яны Трояновой в списке значатся ещё семь организаторов. В уголовном розыске обозначили причину возможного привлечения артистки у ответственности по Уголовному кодексу – потенциальный исход с неправомерными действиями и массовыми беспорядками. Правоохранительные органы не исключают, что в ходе акции могут произойти экстремистские действия.
«Марш матерей» должен начаться в 19:00 сегодня, 15 августа. Его участницы планируют пройти к зданию Верховного суда на Поварской улице от Новопушкинского сквера с игрушками своих детей в руках. Так они хотят выступить против ареста Анны Павликовой и Марии Дубовик, потому как считают, что дело в отношении них спровоцировано силовиками. Девушек обвиняют в организации экстремистского сообщества. На самом деле, как говорят свидетели, инициатором и лидером «Нового величия» был внедрённый полицией человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2018, 13:25
Просмотров: 1289
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)