12:47 | 26 апреля, 2024

«Люди в массе считают, что наши элиты не имеют общего исторического будущего с нами. У нас одна страна и наши дети и внуки будут жить здесь, а у элит - другая, там, куда они отправляются в 11.15 рейсом Аэрофлота», - заявил Сергей Доренко в ходе интервью с министром иностранных дел России Лавровым. И перечислил факты: 70 процентов олигархов, чиновников не только имеют собственность в Лондоне, но и буквально живут в Великобритании.
Фото: politforums.net Фото: politforums.net
Дата : 23.12.2018   /   Комментариев: 0
Лавров вместо чёткого ответа начал размазывать какую-то манную кашу. Сначала принялся юлить на тему того, кого вообще считать элитой — то, дескать, не бизнесмены, а писатели и певцы, затем завертел хвостом в том духе, что, мол, есть конституция и каждый, согласно ей, имеет право выбирать место жительства. Наконец, вывернулся окончательно, сказав, что может отвечать за себя одного, а сам он никуда уезжать не собирается. Жаль, что Доренко при этом не напомнил ему о том, что его любимая дочка учится в США, где, как утверждают СМИ, и собирается остаться жить, и по слухам, по-русски говорит очень плохо.
Впрочем, чем ещё мог ответить путинский министр? Действительно, российский правящий класс мало связан с собственным народом, видит в нём лишь кормовую базу да источник наживы. Настоящая же их родина там — на туманном Альбионе, на пыльных улочках Монмартра, в тенистых долинах Тосканы...
Это в буквальном смысле колониальная ситуация. Подобного позора, когда практически вся властная верхушка обреталась за пределами государства, Россия не переживала аж со Смутного времени. Известно, чем история окончилась тогда: народным ополчением и выдворением оккупантов. Вспоминаются наши ультрапатриоты, клеящие на машины стикеры с указанием годов Великой Отечественной и бравурной надписью «Можем повторить!» Однако, зреет ощущение, что грядёт повторение не 1945-го, а 1612-го.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 декабря 2018, 16:05
Источник: источник
Просмотров: 4673
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)