00:45 | 30 апреля, 2024

В ходе долгой беседы со скандально-известной журналисткой Ксенией Собчак на ее YouTube-канале, рэпер Моргенштерн откровенно рассказал о своем отношении к патриотизму и высказал мнение о праздновании Дня Победы. Собчак и Моргенштерн не стеснялись в своих выражениях, смакуя их самыми грязными матерными словами.

Журналистка даже натянула на свою голову кепку с надписью ПИЗ… Ц, видимо для того, чтобы обозначить состояние полной свободы проходящего диалога с кумиром современной российской молодежи.

Она также напомнила про записанный известным блогером Давой видеоклип на советскую патриотическую песню о павших в Великую Отечественную войну солдатах «Журавли» и назвала его «пошлятиной». Моргенштерн смеясь поддержал Собчак и заявил, что все клипы артистов, которые они записывают ко Дню Победы — показуха.

«Я вообще не понимаю вот этого вот праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. И до сих пор из года в год тратятся на это миллионы, это празднуют. Всем что-то пытаются… скрепы, может, какие-то, я не понимаю. Блин, наверное, гордиться просто нечем. Но вспоминать каждый год на протяжении почти века, что тогда мы победили… я не понимаю», — заявил Моргенштерн на канале Собчак в YouTube.

На подобные высказывания рэпера уже отреагировало в движении «Ветераны России». Члены этой общественной организации намерены подать жалобу в Следственный комитет (СКР) и Генеральную прокуратуру. Они считают оскорбительными слова Моргенштерна, заявившего о бессмысленности празднования Дня Победы.

А по словам председателя движения Ильдара Резяпова обращение будет также направлено и в правоохранительные органы, потому что «здесь речь может идти об оскорблении исторической памяти, наследия». Резяпов считает, что Моргенштерн «не дружит со своей головой, не помнит, благодаря кому и чему он живет на этой земле». Он также добавил, что этого рэпера необходимо выпороть.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 октября 2021, 22:15
Просмотров: 6702
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)