16:19 | 27 апреля, 2024

Российский пенсионер Сергей Зимин отправился покорять дороги Пятого континента на велосипеде собственной конструкции. Его маршрут будет пролегать от Мельбурна до Дарвина через монолит Улуру.
Как рассказал 66-летний спортсмен-любитель, в Австралию он приехал в седьмой раз и, как всегда, с велосипедом новой модернизации. "Когда мне выпал шанс побывать в "стране наоборот", я задумался о средстве передвижения, - поделился Сергей Зимин. - Автомобили и мотоциклы пришлось отвергнуть сразу. Однако путешествовать на обычных велосипедах казалось мне безумием". Так, в личном "велопарке" Зимина появились уникальные в своем роде средства передвижения.
"Общей чертой всех моих велосипедов является полулежащее положение сидения, - заметил Зимин. - Благодаря этой хитрости, велосипедист может находиться в пути очень долго". Он также добавил, что его конструкции легко трансформируются и в кресло для отдыха, которое можно использовать и для сна. Предусмотрена и крыша от палящего солнца, и устройства для передвижения с грузом.
Свою седьмую "Австралиаду" Сергей Зимин планирует провести в спортивном режиме. "В этот раз я буду испытывать новый велосипед, который по моим чертежам из титана и стали собрали друзья, - подчеркнул спортсмен-любитель. - Кроме того, на протяжении всего маршрута у меня будет группа сопровождения, что позволит преодолеть расстояние за максимально короткое время, так как все вещи будут следовать за мной в багажнике автомобиля". При этом он отметил, что модель велосипеда предусматривает оснащение электродвигателем и даже солнечной батареей, которая легко монтируется на крыше вело-чуда.
Как довольно опытный путешественник, Сергей Зимин добавил, что Австралия, словно создана для велосипедных прогулок. "Огромная территория, отличные дороги, развитый туристический сервис, дружелюбный народ, удивительная флора и фауна, прекрасный климат делают знакомство с континентом незабываемым приключением", - сказал россиянин, долгие годы проработавший геологом.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 сентября 2010, 12:06
Просмотров: 1105
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)