18:03 | 7 мая, 2024

Вечером 15 марта на стадионе «Спартак» в Нальчике яблоку, как говорится, негде было упасть - аншлаг. Соскучились болельщики по футболу, да и обновленную дружину Юрия Красножана хотелось в деле увидеть. К тому же соперником был раменский «Сатурн», у которого «должок» перед нальчикским «Спартаком» - совсем недавно ведь, в конце прошлого чемпионата, «инопланетяне» выиграли в Нальчике - 3:1. Трибуны, за исключением гостевого сектора, жаждали реванша...
Да только вот начало матча получилось для хозяев обескураживающим. Уже на 3-й минуте после удара Нахушева (кстати, воспитанника нальчикского «Спартака») мяч рикошетом от Амисулашвили оказался в воротах. Болельщики в недоумении притихли. В этой тишине на поле вышел, очевидно, с целью помочь спартаковцам, добродушный пес, которого не удавалось пару минут выпроводить обратно.
В течение первого тайма у нальчан мало что получалось в атаке. «Сатурн» доминировал на поле. Видно, в перерыве Красножан нашел нужные слова для своих подопечных, свою роль сыграли и замены. «Спартак-Нальчик» выглядел уже прежним боевым коллективом. После розыгрыша штрафного на 58-й минуте спартаковцы отыграли один мяч. А когда за десять минут до конца матча Машуков красивым мощным ударом метров с 35-ти вонзил мяч в сетку «Сатурна», ликованию болельщиков не было предела.
Волевая победа нальчикского «Спартака». Причем «Спартак-Нальчик» оказался единственной командой, которая сумела выиграть в минувшем туре на своем поле. А гол Аслана Машукова в футбольных телеобозрениях был признан лучшим голом тура.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 марта 2008, 20:12