05:05 | 8 мая, 2024

После неудачного вояжа на Юг России, в Нальчик, «Сатурн» ждал соперника из того же южного региона. Перед игрой только один факт объединял коллектив из Подмосковья с грозненцами. Обе команды уступили в стартовом туре, причём и у «Сатурна», и у «Терека» были основания рассчитывать на несколько иной результат.
В стартовые 20 минут матча «Сатурн» буквально снёс гостей со своего пути. Наверное, лучший отрезок игры в своей российской карьере провёл Мартин Якубко. Сначала он воспользовался отскоком от вратаря грозненцев Степана Сикача после дальнего удара Алексея Ерёменко. А еще через 10 минут он преобразовал в гол рикошет, который образовался при ударе Алексея Иванова. 2:0 - тот счёт, который позволяет немного расслабиться и поиграть в своё удовольствие. Однако подмосковная команда отошла на свою половину и начала играть на удержание. И ведь могли грозненцы воспользоваться этим подарком.
Очень здорово действовал воспитанник грозненского футбола Шамиль Лахиялов, он был ответственен за всё - и за удары по воротам, и за передачи. Поняв, что нужно усиливать атакующую игру, Леонид Назаренко заменил совершенно безучастного Адиева на габаритного Сердюкова. С 58-й по 64-ю минуту Максим Лаюшкин раздал четыре жёлтые карточки за различного рода фолы. Последний из этих фолов привёл к опаснейшему штрафному, который прекрасным ударом реализовал Шамиль Лахиялов. Надо сказать, что гол вытекал из хода игры, даже было странно, что первый гол «Терека» в чемпионате России-2008 случился с таким опозданием. Тут уже показалось, что у грозненцев появятся шансы на ничью.
Однако в конце матча раменчане использовали стандартное положение - аут. Немову удалось здорово выбросить мяч в штрафную, никто не захотел вынести «круглого» куда подальше. А Роман Воробьёв спокойно подобрал снаряд и пробил молдавского кипера с близкого расстояния.
«Терек» проявил характер и тут же провёл второй мяч, который не был засчитан. Лахиялов проявил себя в исполнении стандартов, Сердюкову осталось подставить стопу под этот удар, что форвард и сделал. Только вот поторопился игрок «Терека», и лайнсмен «зажёг» офсайд.
«Сатурн» набирает первые очки в чемпионате России, а вот «Терек» терпит второе поражение кряду.
«Чемпионат. Ру»
* * *
В следующем туре нас ожидает «южное дерби» в Грозном, как уже успели журналисты окрестить матч «Терека» и «Спартака» из Нальчика. И вряд ли стоит ожидать здесь какие-либо компромиссы. Тем более, что обеим командам надо реабилитироваться перед своими болельщиками после неудач в минувшие выходные.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 марта 2008, 15:07