21:30 | 5 мая, 2024

Болельщики нальчикского «Спартака» перед матчем с московским «Динамо» сходились во мнении, что эта игра покажет, насколько боеспособной будет в этом году их команда. Соперник приезжал серьезный, уже один из лидеров чемпионата. А нальчанам после двух поражений набранные очки на своем поле нужны, как глоток свежего воздуха. Поддержать соседей приехали болельщики владикавказской «Алании», а на фанатском секторе «Спартака» растянули баннер с призывом «Биться, Рвать, Побеждать!».
Сразу скажем, первое получилось, остальное не очень. В первом тайме «Спартак-Нальчик» играл действительно неплохо, владел инициативой. А на 23-й минуте мог выйти вперед в счете, когда мяч отскочил от Колодина прямо на ногу Кажарову. Форвард «Спартака» упустил реальнейший голевой момент, Шунин отразил не очень хитрый удар Кажарова..
Динамовцы атаковали академично, без спешки и навала. Класс в действиях футболистов чувствовался. На 68-й минуте вышедший на замену Димидко, а на последней минуте матча Фернандес двумя голами этот класс оформили в виде победы гостей.
a href=http://sknews.ru/regions/region20Грозный/a ликует, a href=http://sknews.ru/regions/region07Нальчик/a груститГрозненский «Терек» сотворил небольшую сенсацию на своем стадионе, обыграв ЦСКА со счетом 1:0. «Терек» не стал состязаться с армейцами в кавалерийских атаках, а сыграл дисциплинированно в обороне, рассчитывая, что голевые моменты в атаке будут. И они были, но судейство арбитра Гвардиса внесло коррективы в матч. Не был зафиксирован фол в штрафной против Лахиялова, затем игра рукой в штрафной Рикарду Жезуса. При этом интересно, что протест после матча на судейство подал не «Терек», а ЦСКА. Гвардис потом рассказал в интервью газете «Советский спорт», что в перерыве подвергся в судейской комнате психологическому давлению со стороны какого-то «важного господина», открыто угрожавшего ему. Очевидно, еще предстоят разбирательства по этому поводу в РФС.
Но это не умаляет победу «Терека». Команда играла хорошо. Во втором тайме после хорошей передачи Сердюкова в штрафную Владимир Кузьмичев расстрелял ворота ЦСКА - 1:0.
С разъяренным после поражения армейским клубом теперь предстоит в следующем туре играть в Москве «Спартаку» из Нальчика.
4-й тур: «Москва» - «Химки» - 2:2, «Рубин» - «Томь» - 2:1, «Сатурн» -«Локомотив» (М) - 1:2, «Терек» - ЦСКА - 1:0, «Спартак» (М) - «Амкар» -1:1, «Шинник» - «Зенит» - 2:2, «Крылья Советов» - «Луч-Энергия» - 2:1, «Спартак-Нальчик» - «Динамо» (М) - 0:2.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2008, 16:06