08:04 | 7 мая, 2024

На проходившем в Тампере (Финляндия) чемпионате Европы борец из Кабардино-Балкарии Асланбек Хуштов стал победителем континентального турнира по греко-римской борьбе в категории до 96 кг.
Спортсмен в финальном поединке одолел немецкого борца Мирко Энглиша. Благодаря этой победе Хуштов завоевал для сборной России олимпийскую лицензию в этой весовой категории. По мнению тренера сборной России Гоги Когуашвили, если Асланбек будет так же бороться и в Пекине, он может стать и олимпийским чемпионом.
Еще одну медаль в последний день первенства континента сборной России принес борец в весе до 74 кг Евгений Попов. В борьбе за «бронзу» он взял верх над поляком Юлианом Квитом. В весе до 66 кг третье место также занял Руслан Белхароев. А вот Аслан Абдуллин, выступавший в категории до 60 кг, свой поединок за третье место с сербом Давором Стефанеком проиграл. Олимпийский чемпион Хасан Бароев на этот раз был серебряным призером в весе до 120 кг.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2008, 15:45