04:21 | 27 апреля, 2024

Ушел из жизни бывший хоккеист сборной Советского Союза Юрия Шаталов. Спортсмену, известному на весь мир, было 72 года. Причины смерти не уточняются.
Юрий Шаталов. Фото: Газета.ру Юрий Шаталов. Фото: Газета.ру
Дата : 21.03.2018   /   Комментариев: 0
По информации с официального сайта клуба «Легенды хоккея», Юрий Шаталов умер 20 марта. Легенда хоккея, чемпион мира и Европы, он был образцом выступлений в позиции защитника. Шаталов состоял в клубе «Легенды хоккея», члены которого выразили соболезнования его родственникам в связи с невосполнимой утратой.
Юрий Григорьевич был уроженцем Омска. Его хоккейный дебют во взрослой игре состоялся в 16 лет. Тогда Шаталов представлял местный «Спартак». В составе сборной Советского Союза известный хоккеист совершил дебют уже в возрасте 28 лет.
В 1974 году Юрий Григорьевич защищал честь советской национальной команды на чемпионате мира в Финляндии. Он принимал участие в двух Суперсериях между сборными Канады и СССР в 1972 и 1974 годах, завоевывал чемпионский титул в составе команд ЦСКА и «Крылья Советов». Уже по завершению карьеры хоккеист играл в ветеранских соревнованиях, представляя команду «Легенды СССР». В его активе в первенстве Советского Союза насчитывается 32 заброшенные шайбы в 441 игре.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 марта 2018, 12:20
Просмотров: 1257
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)