04:15 | 29 апреля, 2024

Со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» одолел «Флориду» в ночь на 27 ноября. Отличился в игре капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

36-летний Овечкин оформил так называемый «хет-трик», ставший для знаменитого хоккеиста первым в нынешнем сезоне. У него уже 36 (18+18) очков в 21-ой встрече и идет на втором месте в таблице ведущих бомбардиров. Как сообщает издание «Спорт Экспресс» Овечкину сталось забросить 18 шайб для того, чтобы догнать Яромира Ягра (766 шайб) и получить третье место в истории НХЛ по количеству забитых голов. А до результата великого Уэйна Гретцки (894) надо добить еще 146 голов.

По мнению многочисленных американских болельщиков «Вашингтона», которые восхищены игрой российского хоккеиста, Овечкин несомненно догонит Гретцки и возможно даже превзойдет его. В своих многочисленных комментариях фанаты не скрывают восторг от Овечкина: «В 36 лет он просто терроризирует НХЛ», «Он определенно побьет рекорд Гретцки», «36 лет, говорите? Да он в расцвете сил!», «Это не человек, это робот», «Думаю, у этого парня впереди многообещающая карьера».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 ноября 2021, 13:35
Просмотров: 10635
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)