07:18 | 28 апреля, 2024

В ноябре 2005 года в финансовой жизни Кабардино-Балкарии появилось новое имя - ОАО «Кавказский банк развития и реконструкции» переименован в ОАО КБ «ЕВРОКОММЕРЦ»

Однако история самого банка уже насчитывает более 13 лет. «ЕВРОКОММЕРЦ», образованный в апреле 1992 года как дочерний банк московского «Инкомбанка» в Кабардино-Балкарии и устоявший после двух банковских кризисов, занимает крепкие финансовые позиции в регионе и собирается выйти на новый уровень.
Планов и уже принятых к реализации проектов много: расширить сеть подразделений, состоящую сегодня из 6 дополнительных офисов в районах КБР, филиала в Санкт-Петербурге и представительства в Москве; создать региональный процессинговый центр; принять активное участие в т.н. программе банкизации России (программа «2010-2020» обсуждена на Международном банковском форуме и предусматривает кардинальные меры по улучшению всей банковской системы РФ) и др. Кроме того, акционерами было принято решение увеличить в самое ближайшее время уставной капитал. Председатель правления ОАО «ЕВРОКОММЕРЦ» Олег Кушхов заверил, что до 2007 года уставной капитал банка достигнет необходимой для полноценной работы на международном уровне отметки в 5 млн. евро.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 декабря 2005, 16:57
Просмотров: 4323
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)