07:13 | 30 апреля, 2024

Россия требует от Украины немедленных выплат по еврооблигациям. По словам адвоката компании «Debenture Trust Corporation» Майка Ховарда, Украина должна выплатить по евробондам 325 миллионов долларов в виде процентов.
Новый Взгляд Новый Взгляд
Дата : 26.05.2017   /   Комментариев: 0

Ховард также заявил, что должники не имеют права не выполнить обязательства по выплате долга. Требования были озвучены Россией в Высоком суде Лондона.

Адвокат уточнил, что Украина должна выплатить проценты по долгу до завершения судебного разбирательства. По закону она обязана это сделать. Лазеек для того, чтобы избежать уплаты процентов, нет. Перечислить проценты Украина должна представителю Верховного суда или доверительному управляющему.

Решение об обязанности выплат Украиной России номинальной стоимости еврооблигаций на сумму три миллиарда рублей было озвучено Высоким судом Лондона 29 марта текущего года. Судья тогда же уточнил, что к озвученной сумме необходимо прибавить проценты по долгу. Кредит в еврооблигациях был получен Украиной до государственного переворота. Нынешние власти страны утверждают, что кредит получил экс-президент Виктор Янкуович, но никак не Украина.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 мая 2017, 19:30
Просмотров: 2713
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)