08:40 | 30 апреля, 2024

Администрация Приморского края сообщила о том, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации будет поддерживать строительство крупного агрологистического хаба. Он будет построен в Приморье для развития двусторонней торговли между Китаем и Россией.
Фото: PrimaMedia Фото: PrimaMedia
Дата : 07.11.2017   /   Комментариев: 0
Вопрос строительства агрохаба обсуждался в Москве. Членами обсуждения стали министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв и временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Они рассказали журналистам о том, что в настоящее время уже идут переговоры с потенциальными инвесторами по созданию зверофабрик, племенных хозяйств, приобретению семян. Кроме того, в Приморском крае запланировано проведение сельскохозяйственной выставки регионов Дальнего Востока.
Глава российского аграрного ведомства уточнил, что на 22-ой регулярной встрече глав российского и китайского правительств аграрные ведомства подписали протоколы. Согласно документам, в Китай будут экспортированы российские сельскохозяйственные культуры – пшеница и другие. Строительство агрологистического хаба даст возможность увеличить в разы объём торговли между Россией и Китаем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 ноября 2017, 11:05
Просмотров: 1641
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)