20:03 | 30 апреля, 2024

Сегодня в Сочи прошла встреча президентов Чехии и России. Милош Земан и Владимир Путин беседовали на тему санкций.
Президент России Владимир Путин и президент Чехии Милош Земан во время встречи. 21 ноября 2017. Фото: ria.ru Президент России Владимир Путин и президент Чехии Милош Земан во время встречи. 21 ноября 2017. Фото: ria.ru
Дата : 21.11.2017   /   Комментариев: 0

Чешский лидер однозначно подчеркнул, что не согласен с введением санкций в отношении России и её ответной реакции на них.

Земан отметил, что если Москва не покончит с санкциями, то сыр и йогурт из Чехии вскоре достать не получится. Однако Владимир Путин ответил, что пиво достанут, а с йогуртами разберутся.

Начало встречи проходило на русском языке, а уже после разговор проходил на разных языках. Переводчик зачастую говорила вместе с Владимиром Путиным. Тем не менее, российский лидер дожидался окончания её реплик, чтобы продолжить свою речь.

Милаш Земан обратил внимание Владимира Путина на увеличение туристов из России в Чехии. По его словам, это подтверждает развитие двухстороннего сотрудничества. Президент Чехии заявил, что пробудет в России до 24 ноября. За время своего визита он планирует подписать 13 соглашений, общая сумма которых составит порядка двадцати миллиардов долларов. В свою очередь президент России указал на тот факт, что в течение девяти месяцев этого года товарооборот между Россией и Чехией увеличился как минимум на 40%.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 ноября 2017, 19:10
Просмотров: 1579
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)