10:41 | 30 апреля, 2024

Компания «Бест-Новострой» сообщила о том, что цена квадратного метра жилплощади в Новой Москве перевалила за 100 тысяч рублей. Увеличение по сравнению с прошлым годом составило один процент.
Фото: pronovostroy.ru Фото: pronovostroy.ru
Дата : 14.02.2018   /   Комментариев: 0
По словам специалистов компании, «квадрат» подорожал в связи со снижением общего объема предложения строящегося жилья. Рост среднего ценового уровня и уменьшение количества дешевых объектов также повлияли на данную ситуацию.
Аналитики заявляют, что в январе на первичном рынке жилья не появились новые проекты, но девелоперы вывели три новых корпуса в продажу в уже реализуемых жилых комплексах. В Новой Москве в течение месяца произошло снижение объема предложения новостроек на 3% по количеству проектов, на 6% — по числу корпусов и на 14% — по числу квартир в экспозиции.
К концу декабря прошлого года стоимость жилья в присоединенных территориях в Новой Москве была снижена на 5% и составила почти 99,4 тысячи рублей. На сегодня на этих участках реализуется 7700 новых квартир, площадь которых составила более 400 квадратных метров. Чаще всего покупатели приобретают однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 февраля 2018, 13:30
Просмотров: 1178
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)