12:18 | 30 апреля, 2024

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил о том, что хотел бы закупать газ российского производства в рамках энергетического союза с Европой. Он уточнил: закупка должна производиться на границе. Слова политика приведены с отсылкой на пресс-конференцию в Брюсселе.
Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ИноСМИ Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ИноСМИ
Дата : 13.07.2018   /   Комментариев: 0
Пётр Порошенко убеждён, что предлагаемая им схема очень эффективна в рамках энергетической безопасности и предполагает прекращение каких бы то ни было инсинуаций. Лидер Украины снова протестовал против проекта «Северный поток-2», назвав его чисто политическим. Порошенко считает, что газопровод построен с целью нанесения удара по Украине и многочисленным членам Европейского союза и НАТО. Он заявил, что европейская экономика страдает по части эффективности и конкурентоспособности, а также становится более зависимой от Российской Федерации. На всё это влияет «Северный поток-2».
До Порошенко своё мнение по поводу зависимости ФРГ от России из-за строительства нового газопровода высказывал американский глава Дональд Трамп. Президент США не берёт во внимание тот факт, что Украина противится проекту из-за опасений потерять доходы от транзита российского газа. Российская сторона много раз заявляла об отсутствии умышленных целей влияния на европейские страны через «Северный поток-2».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июля 2018, 11:40
Просмотров: 1285
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)