15:42 | 26 апреля, 2024

Как пишет газета «Ведомости», ориентируясь на анализ своих экспертов, у крупных авиакомпаний России наблюдается существенное снижение цен на билеты, продаваемые на перелеты по стране.
Авиакомпании России понизили стоимость билетов. фото 2
Дата : 21.08.2020   /   Комментариев: 0

При мониторинге российских авиакомпаний эксперты издания проанализировали цены на наиболее доступные билеты по внутренним рейсам из Москвы в пятнадцать городов страны, где трафик наиболее загружен. Они пришли к выводу, что на начало наступающей осени, а это сентябрь-октябрь текущего года, авиабилеты стали существенно дешевле, чем в начале летнего сезона. Цены на авиабилеты упали почти на пятьдесят процентов. «Ведомости» отмечают в своем материале, что подобное не является типичным, потому что на момент когда вылет приближается, авиабилеты по стоимости становятся дороже. Одной из причин понижения цен на авиабилеты у российских авиаперевозчиков, считают эксперты издания, является понижение заинтересованности в перелетам в осенний период времени. Кроме того, граждане уже практически удовлетворили свои потребности слетать куда-нибудь отдохнуть, после того как были сняты все ограничения, связанные с коронавирусной пандемией, объявленные властями страны. Практически на все значимые российские курорты пейсы были заполнены до отказа. Также, одним из факторов снижения цен на авиабилеты, который видимо был учтен авиакомпаниями, считают ухудшение финансовых возможностей у россиян после почти трехмесячной самоизоляции.

Ранее SKNews сообщал, крупнейшие российские авиакомпании очень резко подняли цены на рейсы из Москвы. Такой рост отмечается на перелеты из Москвы в 15 российских городов. Авиабилеты с вылетом в апреле и мае по своей стоимости поднялись аж на 50-110%.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 августа 2020, 09:55
Просмотров: 1941
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)