11:43 | 26 апреля, 2024

Положительный экономический эффект от военной операции, которая проводится ВКС РФ в Сирии, подмечают в разных иностранных СМИ. На этот раз об этом указывается в австрийском издании Der Standard.
Иностранные СМИ: боевые действия в Сирии – лучшая реклама российского оружия фото 2
Дата : 07.06.2016   /   Комментариев: 0
В нем приводятся цифры, что на военную операцию Кремль потратил порядка 500 миллионов евро. Деньги немалые, если не взять во внимание, что только один контракт с Алжиром на поставку двенадцати бомбардировщиков Су-32 полностью окупает эти расходы. Но Алжир не единственный, кто интересуется оборонной продукцией России. На него резко увеличился спрос с осени прошлого года.
Данные, приведенные в издании, подтверждает руководитель корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Он уточнил, что в текущем году портфель заказов «Рособоронэкспорта» увеличился до 48 миллиардов долларов. Помимо Алжира, покупателями российского оружия выступают Иран, Египет, Вьетнам, Индия, Китай и другие страны, которые планируют закупать не только боевые самолеты и вертолеты, но и комплексы ПВО.
По мнению издания, проводимая военная операция в Сирийской Арабской республике позволила Москве решить сразу несколько задач. Во-первых, удалось поддержать Башара Асада как раз в тот момент, когда террористы были очень близки к полному захвату страны. Это позволили и отвести прямую угрозу от российских границ, которые неминуемо оказались бы под ударом боевиков. В этом случае Кавказ снова стал бы зоной активных боевых действий. Во-вторых, у Запада не получилось изолировать Россию – она вышла на геополитическую арену. И, наконец, в-третьих, удалось прорекламировать собственные технические достижения в оборонной сфере, тем самым увеличив экспорт оборонной продукции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 июня 2016, 14:45
Просмотров: 2004
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)