06:29 | 27 апреля, 2024

По сообщению радиостанции «Говорит Москва», которая ссылается на осведомленный источник в штабе 5-й армии, в Сирии в результате минометного обстрела со стороны боевиков погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов.
Фото:  riafan.ru Фото: riafan.ru
Дата : 24.09.2017   /   Комментариев: 0
Источник сообщил, что один из минометных снарядов по точной наводке попал в командный пункт в районе сирийского города Дейр-эз-Зора и в результате погибли генерал и два полковника. В министерстве обороны России уже подтвердили гибель генерал-лейтенанта Асапова в Дейр-эз-Зоре, но о двух погибших офицерах пока данных нет.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что обстрел велся боевиками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Асапов был старшим группы военных советников, он помогал сирийским командирам в управлении операцией по освобождению города. Генерал посмертно представлен к награде.

Напомним, правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России продолжают операцию по освобождению города Дейр-эз-Зор от боевиков и в настоящее время под контролем силовиков находится более 85% территории города.

Ранее сообщалось, сегодня, 24 сентября, под минометный обстрел попал корреспондент РИА «Новости». В результате обстрела журналист не пострадал.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 сентября 2017, 22:30
Просмотров: 1819
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)