15:19 | 26 апреля, 2024

По последним данным, американские ракетные войска разрушили школу и убили 35 человек в городе Ракке. Он считается столицей «Исламского государство». Таковой Ракку провозгласили сами террористы.
РИА Новости РИА Новости
Дата : 29.05.2017   /   Комментариев: 0
По сообщению газеты «Associated Press», США начали наносить удары по городу сегодня днем. Союзники подготовили бойцов артиллерии и авиации к бою с террористами. Первый удар прогремел в Ракке рано утром. Отмечается, что на данный момент в числе жертв только боевики. Среди мирных граждан погибших и раненых нет. Ряды боевиков «Исламского государства» за последние несколько дней существенно поредели в связи с атаками Соединенных Штатов Америки.
После того, как авиация совершила первые удары по Ракке, в борьбу вступили и курды, членствующие в организации «Демократические силы Сирии». Им удалось отбить у террористов несколько районов западнее Ракки. Вчера коалиция во главе с Америкой работала на севере Ракки. Ее членам удалось разрушить здание школы и ликвидировать 35 боевиков. По городу было нанесено более тридцати ударов из ракетных установок.
«Associated Press» отмечают, что союзники захватывают Ракку в кольцо. Сухопутные войска, поддерживаемые авиацией, всё ближе подходят к городу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 мая 2017, 12:45
Просмотров: 2142
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)