07:53 | 27 апреля, 2024

В 69 километрах священного мусульманского города сегодня была перехвачена баллистическая ракета. Выпущена она была с территории Йемена. По сообщению коллег из агентства Франс Пресс, ссылающихся на командный состав арабской коалиции, в текущем году это уже далеко не первая попытка обстрелять Саудовскую Аравию.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 28.07.2017   /   Комментариев: 0
Ракета была перехвачена на юге от Мекки представителями арабской коалиции. Они же возложили ответственность на шиитских повстанцев-хуситов. Попытку обстрелять священный город они назвали очередной безнадежной попыткой сорвать традиционный мусульманский хадж. В мае военным удалось сбить ракету в нескольких сотнях километров от Эр-Рияда. Выпущена она была хуситами, как и в этот раз.
С 2014 года и до сегодняшнего дня в Йемене происходит вооруженное столкновение хуситов из шиитского движения «Ансар Алла» и сторонников бывшего президента Али Аблалла Салеха с правительственными войсками, сторонниками правящего президента Абд Раббу Мансура Хади. Власти заручились поддержкой на земле и в воздухе от арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. В совместной борьбе им удается отражать удары хуситов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июля 2017, 12:35
Просмотров: 1941
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)