14:37 | 29 апреля, 2024

Премьер министр России Дмитрий Медведев выступая перед депутатами Парламента озвучил новый законопроект, подготовленный правительством по указанию Президента Владимира Путина и касающийся возврата в Россию капитала предпринимателей.
Премьер министр России Дмитрий Медведев Премьер министр России Дмитрий Медведев
Дата : 21.04.2015   /   Комментариев: 0
Знакомя депутатов с документом «О добровольном декларировании физическими лицами имущества и вкладов в банках», Дмитрий Медведев уточнил, что законопроект не является «прощением всех грехов» и удобным способом уйти от уголовного наказания бизнесменам, которые, мягко говоря, слегка нарушают законодательство России, балансируя награни закона и преступления.

Но вместе с тем, декларирование мощный стимул развития честного бизнеса, с большой пользой для общего дела, если только представители бизнеса искренне поверят в честность наших намерений. Главный финансист России Антон Силуанов доходчиво разъяснил, каких капиталов коснется новый закон. Это, в первую очередь недвижимость, которая находится как в России, так и в ближнем или дальнем зарубежье.

Второе — ценные бумаги, акции, долевые части капитала, в том числе и в заграничных фирмах. В третьем, доходы от различных сделок купли-продажи. И четвертое, легализирование подпольных путей и теневых схем утечки капитала из страны за рубеж. Законопроект одобрил профильной комитет Парламента и поддержали депутаты. Парламентарии планируют рассмотреть документ в Госдуме в первом чтении уже в мае.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2015, 21:40
Просмотров: 1417
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)