23:43 | 26 апреля, 2024

В Сочи, 6 мая, на встрече президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, была затронута тема развития Дальневосточного региона России и варианты совместного участия двух стран в экономических проектах региона.
Фото:  vesti.ru Фото: vesti.ru
Дата : 07.05.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Так же, премьер-министр Японии не упустил случай предложить президенту Путину на рассмотрение новые пути решения затянувшейся проблемы с Курильскими островами.

Японские власти представили восемь пунктов новой программы сотрудничества в экономической сфере, одновременно, продвигая цель в решении вопроса Курилов.

Как сообщила японская газета Nikkei, Япония предполагает своё участие в развитии современных технологий в России, в строительстве заводов по переработке сжиженного газа, аэропортов и морских портов. А так же, строительство поликлиник, больниц и других объектов Дальневосточной инфраструктуры. Все подробности дальнейшего сотрудничества будут обсуждаться на уровне МИД двух государств.
Несогласие по теме Курильских островов между Россией и Японией до сих пор не нашло решения. Япония не оставляет надежды вернуть себе четыре острова Южных Курил (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи). В Москве же, напоминают, что после окончания Второй мировой войны острова Курильской гряды вошли в состав СССР, и не сомневается в своём законном владении ими.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 мая 2016, 18:35
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1524
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)