07:00 | 26 апреля, 2024

Россия намерена начать поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Марокко к 2019 году и уже несколько российских компаний живо интересуются проектом современного терминала в марокканском городе Эль-Джадида, который и будет основным пунктом приема столь важного для страны сырья.
Российский газ будет поставляться в Марокко фото 2
Дата : 10.06.2016   /   Комментариев: 0
«Все наши заинтересованные нефтегазовые компании оповещены торгпредством, в первую очередь министерство энергетики, потом — НОВАТЭК, «Газпром», «Газстроймонтаж» и многие другие.… Уже есть претенденты на подачу заявок на строительство электростанций, с подачей заявок на строительство инфраструктуры пока заминка», — рассказал РИА «Новости» торговый представитель РФ в Марокко Вячеслав Хрулев.
Известно, что стоимость намечаемого строительства терминала по приемке — это от 5 до 8 млрд кубометров газа, хранилища, регазификационного завода, газопровода длиной 400 км, а также инфраструктуры самого газового проекта, которое начнется в октябре 2017 года и должно завершиться в конце 2020 года, оценена в более чем 4,6 млрд долларов. С генподрядчиком также должна определиться и марокканская сторона.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июня 2016, 13:20
Просмотров: 2121
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)