16:12 | 26 апреля, 2024

в Международном валютном фонде подсчитали, что если ОПЕК удастся сократить добычу нефти, то это приведёт к росту цены на нефть до $75 к 2020 году. В организации указали, что это возможно, если добыча углеводородов сократится на 7 млн баррелей в день.
В МВФ считают возможным рост цены на нефть до $75 фото 2
Дата : 08.07.2016   /   Комментариев: 0
К таким выводам специалисты МВФ пришли, занимаясь анализом деятельности ОПЕК за последние два года. В результате они посчитали, что практика сохранения рыночной доли себя не оправдала. В МВФ считают, что несмотря на демпинг стран OPEC американская сланцевая нефть никуда не исчезла с рынка. Поэтому противостояние экспансии США в нефтяной торговле в организации считают не получившимся.
Тем не менее, если стоимость нефти начнет расти, а при таком снижении добычи достичь стоимости в 75 долларов за баррель можно и раньше 2020 года, это приведет к уменьшению доли нефти стран ОПЕК на рынке до 35%.
До тех пор, пока за нефть дают не выше 58 долларов за баррель, ее доля на рынке составляет 42% и выше. Но низкие цены на «черное золото» привели к тому, что впервые за 18 лет расходы стран ОПЕК впервые превысили их доходы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 июля 2016, 14:35
Просмотров: 1398
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)