04:35 | 27 апреля, 2024

Французская компания «Auchan» и немецкий ритейлер «Metro AG» нашли способ поставлять грузы со своей продукцией на территорию Крыма, не нарушая санкции. Информация об этом поступила в СМИ от сотрудников фирм, которые занимаются поставками.
В Крым поставляют товар из Европы в обход санкций фото 2
Дата : 22.09.2016   /   Комментариев: 0
Согласно санкциям, через Керченский порт странам Евросоюза запрещено поставлять свой товар в Россию. Тем не менее, продукция доставляется на пароме, и компании из Европы это не отрицают. Директора фирм отметили, что в Крыму имеются их представительства, их нужно обеспечивать товаром. По словам предпринимателей, они не нарушают санкции, соблюдая нормы Евросоюза. Компании заверили, что именно наличие представительств в Крыму делает возможным их бизнес и поставки грузов через Керчь.
Отношения между дочерними и материнскими фирмами, согласно оценке юристов, делают возможным такой способ коммерческих поставок. Торговое эмбарго в этом случае частично нарушено.
Если во Франции власти никак не отреагировали на заявления о возможном нарушении санкционного режима, то Германия пообещала провести проверку и должным образом наказать нарушителей, если режим все-таки был нарушен.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 сентября 2016, 14:35
Просмотров: 1553
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)