08:26 | 26 апреля, 2024

Властями Российской Федерации определена минимальная розничная цена на водку. За пол-литра этого крепкого алкогольного напитка в нашей стране придется заплатить как минимум 205 рублей. Подробнее об установлении стоимости водки рассказал представитель вице-премьера Российской Федерации Александра Хлопонина.
aif.ru aif.ru
Дата : 13.04.2017   /   Комментариев: 0
Задача минимальной розничной цены состоит в том, чтобы устранить с российского рынка дешевый контрафактный алкоголь. В прошлом году, а именно 13 июня, Министерство финансов установило минимальную розничную цену на самый популярный в России алкогольный напиток на отметке 190 рублей за одну бутылку. Предложение о повышении цены поступило от министерства в январе текущего года. Тогда представители ведомства планировали повышение цены на 15% — до 219 рублей за пол-литра. После внесения корректировок минимальная розничная цена установилась Министерством финансов уже в размере 205 рублей за бутылку, 410 рублей за литр соответственно.
В начале прошлого месяца главой департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов России было сделано заявление о том, что находится в процессе подготовка механизма автоизменения минимальной розничной цены на водку. В этот показатель войдут такие характеристики, как акциз, надбавки производства, оптовых реализаторов и розничных продавцов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 апреля 2017, 16:15
Просмотров: 1802
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)