12:18 | 19 марта, 2024

С сегодняшнего дня в России вступил в силу приказ Министерства финансов о том, что на территории страны установлена новая минимальная розничная стоимость водки любой крепости. Дешевле, чем за 205 рублей за пол-литра алкогольный напиток теперь уже не купить.
Фото: ИноСМИ Фото: ИноСМИ
Дата : 20.08.2018   /   Комментариев: 0
Ознакомиться с текстом документа можно на портале правовой информации. В результате цена напитка от 37 до 38 градусов поднимется на девять рублей, а от 38 до 39 – на четыре рубля. Более крепкая водка останется в прежней ценовой категории.
По прогнозам экспертов, более «слабая» водка в скором времени будет не так популярна у потребителей, как раньше. К примеру, руководитель информационного центра Wine Retail Александр Ставцев сообщил, что 38-градусный напиток в последнее время продавался лучше изо дня в день. Теперь же покупать его будут хуже. Он также отметил, как повлияет новый закон на потребление горькой настойки. Ставцев считает, что любители водки не станут заменять её иным спиртным напитком.
Президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев выразил собственное мнение по поводу МРЦ в зависимости от размера акциза. Он считает, что минимальная цена водки крепостью 38 градусов должна быть ниже иной из-за уплаты меньшего акциза производителем. Минфин же решение обосновал необходимостью исключить самовольное установление цен на продукцию.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 августа 2018, 13:10
Просмотров: 1273
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)