21:44 | 26 апреля, 2024

Государство понесло ущерб в размере нескольких сотен миллионов рублей из-за «серой корреспонденции». Пресс-служба «Почты России» сообщила о раскрытии мошеннической схемы по отправке незаконной корреспонденции.
Новые Ведомости Новые Ведомости
Дата : 28.06.2017   /   Комментариев: 0
В пресс-релизе предприятия говорится о том, что в почтовой сети обнаружены сотни тысяч неоплаченных и неучтенных почтовых отправлений. Сотрудники службы безопасности «Почты России» провели масштабную операцию, направленную на выявление преступной схемы. «Серую корреспонденцию», согласно сообщению, отправлял крупный консолидатор – компания «Экспресс» из Москвы. Она является посредником между «Почтой России» и отправителями. Сотрудники службы безопасности подозревают, что в схеме участвовали также и сотрудники почтамтов при Ярославском и Казанском вокзалах Москвы и авиаотделения перевозки почты Шереметьево.
Вброс неучтенной корреспонденции удалось отследить путем анализа данных о маршрутах доставки и количестве почтовых отправлений. В службе безопасности отметили, что все изъятые отправления имеют оттиск ООО «Экспресс» устаревшей франкировальной машины, которая не передает на централизованные серверы предприятия соответствующие данные. «Почта России» приняла решение о прекращении сотрудничества с данным консолидатором и планирует настоять на отзыве у нее лицензии на использование устаревшей франкировальной машины. Будет возбуждено уголовное дело.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июня 2017, 15:30
Просмотров: 1510
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)