08:33 | 26 апреля, 2024

Как следует из уже одобренного Государственной думой 27 октября законопроекта «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», в котором уточняются некоторые параметры федерального бюджета, дополнительную субсидию из федерального бюджета получит «Первый канал» российского телевидения, сообщает агентство Regnum.
Фото:  vedomosti.ru Фото: vedomosti.ru
Дата : 29.10.2017   /   Комментариев: 0
Уточняется, что выделенные из бюджета деньги пойдут на «возмещение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей». Дополнительная субсидия предусматривает «возмещение недополученных доходов в связи с осуществлением текущей и международной деятельности АО «Первый канал». Это поможет «Первому каналу» рассчитаться с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» за распространение сигнала в городах с населением свыше сто тысяч человек, с ФГУП «Космическая связь» за предоставленные каналы связи и с ФГУП «Телевизионный технический центр» (ТТЦ) за предоставленные услуги по организации вещания, на оплату лицензий и договоров на право показа кино‑ и телеконтента и его производство.
При этом, в текущей редакции федерального бюджета на 2017 год указана общая субсидия «Первому каналу», НТВ, «Пятому каналу», «Матчу ТВ», «ТВ Центру», «Карусели» на распространение сигнала в небольших городах — всего 9,3 млрд руб. Что характерно, отдельно по каналам цифры не приводятся. В 2018 году на эти цели будет выделено только 8,9 млрд рублей и каких-то отдельных субсидий «Первому каналу» в проекте бюджета на 2018 год не предусмотрено.
«Первый канал», как известно, убыточное средство массовой информации. Более того, в начале этого года «Первый канал» сменил форму собственности с открытого акционерного общества на непубличное акционерное общество и теперь не раскрывает финансовые результаты.

Основным собственником «Первого канала» является государство, которое контролирует 51% акций. 24% контролируются Национальной медиа-группой, за которой стоит Юрий Ковальчук, 25% под контролем структур олигарха Романа Абрамовича.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 октября 2017, 12:10
Просмотров: 1839
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)