15:25 | 26 апреля, 2024

Директор инвестиционного департамента «Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» Валерий Дубровский заявил, что Россия планирует предложить в аренду иностранным инвесторам миллион гектаров земли на Дальнем Востоке.
Китайцам отдадут в аренду российские земли фото 2
Дата : 21.08.2018   /   Комментариев: 0

Россияне намерены сделать предложение иностранным инвесторам по аренде большого объёма земель сельскохозяйственного назначения. Это необходимо для привлечения в дальневосточный регион дополнительных инвестиций. Возможно, аренда земель Дальнего Востока будет осуществляться китайскими фермерами. Согласно предварительным оценкам, 50% арендаторов будут представителями Китайской Народной Республики, четверть – россиянами, ещё четверть – иностранцами из прочих стран.

Россельхознадзор уточняет, что участки, предусмотренные под аренду, наиболее подходят для выращивания картофеля, пшеницы и сои. В ведомстве уточнили информацию по экспорту зерна и продуктов переработки из России в Китай. Показатели в сравнении с сельскохозяйственным годом прошлого периода выросли в 18 раз. Сейчас они составляют 1,231 миллиона тонн. Эксперты называют основной причиной выросшего спроса на сельхозпродукцию России торговую войну Китая с США.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 августа 2018, 12:40
Просмотров: 2398
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)