15:07 | 29 апреля, 2024

За каждый прогул пленарных заседаний Государственной думы РФ без уважительной на то причины введена, по принятым в регламент парламента поправкам, соответствующая норма ответственности для депутатов.
southnews.ru southnews.ru
Дата : 16.11.2016   /   Комментариев: 0
Данная инициатива была предложена на рассмотрение представителями всех парламентских фракций и были внесены изменения в 44-ю статью регламента палаты.
«В случае отсутствия депутата Госдумы на заседании палаты без уважительной причины в отношении него устанавливается ответственность в виде уменьшения размера ежемесячных выплат. На одну шестую за каждое пропущенное заседание палаты», — сказано в принятом постановлении.

Как отметил вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев, депутат ни разу не зарегистрировавшийся за время пленарного заседания, будет признан прогульщиком, а таких регистраций три: в 10:00, 12:00 и 16:00.

В правиле, который принимается комитетом Госдумы по регламенту, также учтены и уважительные причины отсутствия депутата на заседании — выполнение ответственных поручений за пределами здания на Охотном Ряду, командировки по стране или за рубеж, временная нетрудоспособность народного избранника.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 ноября 2016, 11:00
Просмотров: 1653
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)