01:19 | 27 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 29 апреля, из сообщения агентства Reuters, Северная Корея осуществила запуск баллистической ракеты в провинции Пхенан-Намдо.
Фото:  interfax.ru Фото: interfax.ru
Дата : 29.04.2017   /   Комментариев: 0
Очередной запуск баллистической ракеты прошел неудачно. Через несколько секунд после старта ракета взорвалась. Испытания в КНДР вызвали озабоченность в мировых политических кругах.
По заявлению руководителя комитета Совета Федерации Виктора Озерова, ПВО России на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности в связи с ракетным запуском КНДР.
«Россия крайне внимательно следит за тем, что происходит в КНДР. ПВО России на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности. Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственности воздушных сил России», — цитирует Озерова РИА «Новости». В тоже время, Россия отдает себе отчет в том, что не является целью для ракетных запусков КНДР. «С другой стороны, техника есть техника, и наши военные делают все от них зависящее, чтобы в случае неординарной ситуации не допустить случайного попадания ракет на территорию России», — отметил сенатор.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2017, 09:20
Просмотров: 1758
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)