11:44 | 26 апреля, 2024

В Японии средства массовой информации сообщили, что существуют признаки, которые указывают на подготовку к запуску северокорейской баллистической ракеты. На это указывают сведения из правительственных источников.
КНДР снова решается запустить баллистическую ракету фото 2
Дата : 21.06.2016   /   Комментариев: 0
По неподтвержденным данным, японским военным было дано указание, что в случае приближения северокорейской ракеты, они должны уничтожить ее. Для этого будут задействованы все возможные силы, среди которых будет применен ракетный комплекс РАСЗ, а также военные корабли, которые оснащены новейшей системой «Иджис». О намерениях сбивать ракеты, выпущенные КНДР в сторону японских остров сообщалось и раньше. Министр обороны страны неоднократно заявлял, что если пуск ракет будет угрожать Токио, они будут уничтожены.
Специалисты считают, что КНДР рассчитывают на пуск баллистических ракет, которые поражают цели на расстоянии в 4 тыс. км. Уже на прошлой неделе эксперты из национальной службы безопасности обнаружили предмет, который напоминает фрагмент подобной северокорейской ракеты, пуск которой еще осуществлялся в начале февраля текущего года. Пхеньян не скрывает, что разработанное им оружие массового поражения нацелено на военные базы США и будет использовано в том случае, если против него будут осуществляться провокации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 июня 2016, 14:00
Просмотров: 1525
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)