04:32 | 26 апреля, 2024

По подозрению в пособничестве террористам будет осуждена жительница столицы Кабардино-Балкарии города Нальчика Инна Бленаова, гражданская жена уничтоженного в ходе спецоперации в ноябре 2015 года активного члена незаконного вооруженного формирования (НВФ)Роберта Занкишиева.
Инна Бленаова. Фото:  www.kavkaz-uzel.ru Инна Бленаова. Фото: www.kavkaz-uzel.ru
Дата : 04.02.2016   /   Комментариев: 0
При штурме силовиками квартиры, где скрывался Занкишиев, Бленаова была ранена, после чего сдалась правоохранителям.
Спустя некоторое время, находясь под следствием, она сделала заявление для СМИ, утверждая, что никакого отношения к террористам не имела, а была обманута мужем, который уговаривал ее взять детей и уехать в Сирию.
Но в ходе расследования следователи выяснили, что Блеанова прекрасно знала и о преступной деятельности Занкишиева. и то что он находился в федеральном розыске за террористическую деятельность. Она лично помогала ему во всем, скрывая его в своей квартире, где боевик хранил оружие, боеприпасы и взрывные устройства. Причастность женщины к НВФ подтверждаю также фотографии, на которых она с детьми позирует с оружием.
В судебную инстанцию следователями уже передано уголовное дело Инны Блеановой.
Напомним, находившийся в федеральном розыске главарь бандитов Роберт Занкишиев, по кличке Абдуллах, присягнул международной террористической организации «Исламское государство» весной 2015 года, а 10 ноября того же года был уничтожен силовиками Кабардино-Балкарии в рамках объявленной контртеррористической операции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 февраля 2016, 19:05
Просмотров: 1829
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)