06:07 | 26 апреля, 2024

Сегодня утром, 18 июня в столице Кабардино-Балкарии Нальчике отменен режим контртеррористической операции (КТО), сообщает ТАСС.
В Нальчике уничтожен террорист фото 2
Дата : 18.06.2016   /   Комментариев: 0
«Режим КТО действовал с 07:00 мск в городе Нальчике и отменен с 10:00 мск в связи с отсутствием угроз жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей», — сообщили в Национального антитеррористического комитета (НАК).
По имеющейся информации, в ходе спецоперации сотрудники силового ведомства ликвидировали активного члена незаконного вооруженного формирования (НВФ), действующего на территории республики, а его пособник задержан. При попытке задержания, уничтоженный террорист, оказал активное вооруженное сопротивление, применив при этом огнестрельное оружие и гранаты, но был заблокирован в доме, где в последствии, была обнаружена лаборатория по производству самодельных взрывных устройств (СВУ).
«На предложение сложить оружие и сдаться властям преступник ответил отказом. Принятыми мерами удалось вывести из дома двух женщин и мужчину. Сам боевик продолжил интенсивную стрельбу по бойцам спецназа. В результате завязавшегося боестолкновения он получил ранения, несовместимые с жизнью», — рассказали в НАК.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июня 2016, 12:40
Просмотров: 2425
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)