07:24 | 26 апреля, 2024

Из всех фигурантов уголовного дела наказание в виде лишения свободы пока получила только фельдшер. Борцы за справедливость со стороны общественности, сами родители утонувших детишек и их правозащитники надеются, что ответственность в полной мере возляжет на плечи всех виновных в трагедии.
static.life.ru static.life.ru
Дата : 04.04.2017   /   Комментариев: 0
Напомним, 18 июня прошлого года в Карелии произошла ужасная гибель школьников, которые отдыхали в лагере «Парк-отел «Сямозеро». Будучи на плавательных средствах в открытой воде, они попали в очень сильный шторм. Некоторые плавательные средства под воздействием сильного ветра перевернулись, дети оказались во власти воды. Сямозеро стало их последним пристанищем.
Правоохранительные органы сообщают, что школьники пытались спастись. Набрав номер службы спасения, они сообщили о ситуации и попросили помочь. Однако фельдшер Ирина Щербакова не приняла зов о помощи во внимание, до служб спасения звонок так и не дошел. Ее бездействие привело к гибели 14 детей. Спасены были 36 ребят.
Следствие расценило халатный поступок Щербаковой как достаточный для возбуждения уголовных дел. Под стражей в данный момент находятся начальник лагеря Вадим Виноградов и глава ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елена Решетова. Экс-руководитель управления Роспотребнадзора по Карелии помещен под домашний арест.
Прокурор просил для Щербаковой четыре года лишения свободы с отсрочкой до наступления 18-летия ее дочери. Суд дал фельдшеру наказание в виде трех лет колонии-поселения с отсрочкой до достижения дочерью 14 лет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 апреля 2017, 18:40
Просмотров: 1210
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)