07:43 | 27 апреля, 2024

Как стало известно из сообщения газеты «Коммерсантъ», которая в свою очередь ссылается на источник в МВД, владелец группы «Сумма», миллиардер Зиявудин Магомедов задержан полицией и в настоящее время его допрашивают следователи.
Владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов. Фото: peoples.ru Владелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов. Фото: peoples.ru
Дата : 31.03.2018   /   Комментариев: 0

Ранее Telegram-канал «Нератька» сообщил, что в офисе группы «Сумма» проходят обыски, эту информацию в компании опровергают. Между тем, по информации Telegram-канала «Бойлерная», арестованы и другие топ-менеджеры «Суммы». Высказываются предположения, что проблемы Магомедова связаны с неуплатой налогов (в размере 9 млрд рублей) и его связями с коррумпированными чиновниками в Дагестане. Ранее «Сумма», которая совместно с «Транснефтью» владеет 50,1% Новороссийского морского торгового порта (НМТП), продает свою часть доли. ФАС уже удовлетворила ходатайство о сделке. Предполагается, что это прямое следствие потери влияния вице-премьера Аркадия Дворковича, дни которого в правительстве сочтены, считают в «Бойлерной». Другим крупным активом «Суммы» является часть акций (32,5%) головной компании холдинга Fesco – «Дальневосточное морское пароходство». Кроме того, Магомедов также является совладельцем венчурного фонда Caspian VC, инвестирующего в проект сверхскоростного поезда на воздушной подушке Hyperloop One свыше ста миллионов долларов.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 марта 2018, 00:15
Просмотров: 2178
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)