07:13 | 26 апреля, 2024

В связи со злоупотреблением главенствующего положения на рынке оказания услуг аэропорт Иркутска выплатил крупную сумму в государственную казну. Наказание вынесло управление ФАС по Иркутской области. Комментариев от представителей аэропорта по этому поводу представителям СМИ пока не поступало.
Фото: Aviation EXplorer Фото: Aviation EXplorer
Дата : 04.07.2018   /   Комментариев: 1
Аэропорту Иркутска предстоит выплатить штраф в размере более 3 миллионов рублей за монополистский подход к предпринимательской деятельности. Нарушение внесено в соответствии с ч. 2 ст. 14.31 Кодекса об административных правонарушениях. В антимонопольном законодательстве говорится о том, что недопустимо использовать доминирующее положение на рынке, где оказываются аэропортовые услуги по обеспечению авиабезопасности. Более конкретных данных о том, в чём проявляется монополия, управление ФАС к публикации не предоставило.
Иркутский аэропорт считается одним из самых старых предприятий российской авиации. Это первое предприятие воздушного транспорта в Сибири. Его работа началась в 1925 году. Аэропорт имеет связи с десятью странами мира и 60 городами. Поток пассажиров составляет более двух миллионов человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 июля 2018, 08:50
Просмотров: 1232
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
5 июля 2018 в 05:18 andreipopov Комментарий был удален модератором