23:30 | 26 апреля, 2024

Министерство внутренних дел России планирует разработать специальное программное обеспечение для автоматического поиска противоречий и пробелов в законах. В ведомстве пояснили, что для работы над этим будут на конкурсной основе отобраны специалисты.
Юристов в судах заменят… компьютеры фото 2
Дата : 04.07.2018   /   Комментариев: 1
С условиями открытого конкурса можно ознакомиться на портале государственных закупок. Представители министерства отметили, что новое ПО должно будет по факту выполнять функции юристов. В пояснении к конкурсу, объявленному научно-производственным объединением «Спецтехника и связь», указана стоимость лота в размере около девяти миллионов рублей.
Согласно техническому заданию, программное обеспечение должно уметь искать документы, дублирующие друг друга, проверять муниципальные и государственные бумаги на предмет соответствия терминов, находить пробелы и противоречия в законах. Также компьютеры должны сами уметь находить в нормативно-правовой базе пункты, которые при исполнении могут зависеть от чиновника. Их необходимо будет исправить так, чтобы устранить угрозу коррупции.
На данный момент в открытых источниках пока нет информации о потенциальных участниках конкурса.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 июля 2018, 13:55
Просмотров: 1047
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
5 июля 2018 в 05:17 andreipopov Комментарий был удален модератором