22:06 | 26 апреля, 2024

В Российской Федерации работают над созданием закона, который наложит запрет на сдачу экзамена на водительские права должникам по алиментам. Информация стала известна из сообщения главы Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Аристова.
Фото: ekabu.ru Фото: ekabu.ru
Дата : 23.07.2018   /   Комментариев: 0
По словам чиновника, должник обязан понимать, что ему нет смысла обучаться с багажом неуплаченных алиментов. Ведь приобрести автомобиль он всё равно не сможет, поскольку у него нет денег – он же не платит долги. Только после погашения долга, как подчеркнул Дмитрий Аристов, неплательщик алиментов должен иметь право купить машину, а до тех пор пусть ездит на автобусе или ходит пешком.
Сейчас у приставов есть полномочия временно лишать уже имеющихся водительских прав должников по алиментам. Благодаря этой мере с начала текущего года уже удалось взыскать с 218 тысяч человек более 733 миллионов рублей в виде долгов.
Чиновник Дмитрий Аристов заявил, что проект нового закона пришёлся по нраву министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Глава ведомства нашёл документ полезным и предложил распространить его на россиян, имеющих и прочие виды долгов. Ожидается, что документ вскоре будет доработан и отправлен на рассмотрение парламентариев.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июля 2018, 18:50
Просмотров: 1244
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)