10:24 | 26 апреля, 2024

Благодаря кошке и собаке судебные приставы в Баганском районе Новосибирской области смогли два раза задержать должника. Долг мужчины в виде алиментов на ребенка составил почти четыреста тысяч рублей.
Фото: Life.ru Фото: Life.ru
Дата : 04.08.2017   /   Комментариев: 0
О происшествии сообщили сотрудники пресс-службы регионального управления ФССП. Они уточнили, что мужчина 1980 года рождения проживал с женщиной в частном доме и числился безработным. Ни на одном из его банковских счетов не было денег. Алименты он не платил.
Впервые судебные приставы посетили должника в январе текущего года. Мужчина спрятался в бане, надеясь, что там его не найдут. Однако его пес по кличке Боцман стал лаять около двери бани. Так приставы нашли должника. Ему пришлось отрабатывать 80 часов обязательных работ, назначенных судом.
Отработав положенное время, должник выплатил матери своего ребенка лишь 23 тысячи рублей и снова пропал. В июле приставы снова приехали к мужчине, чтобы предъявить обвинение по факту неуплаты денег на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник попытался укрыться от приставов на чердаке в сундуке. На этот раз приставы нашли мужчину благодаря его кошке, которая не отходила от сундука и внимательно смотрела на него.
Должник был доставлен в суд для ознакомления с актом обвинения. В случае признания его виновным мужчине грозит лишение свободы сроком до одного года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 августа 2017, 11:35
Просмотров: 1464
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)