06:15 | 29 апреля, 2024

К 24 годам и 6-ти месяцам лишения свободы приговорил Второй Восточный окружной военный суд в Чите бывшего военнослужащего Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял своих сослуживцев в воинской части в Забайкальском крае.
Рамиль Шамсутдинов в зале суда. Фото: Mash Рамиль Шамсутдинов в зале суда. Фото: Mash
Дата : 21.01.2021   /   Комментариев: 0
Суд постановил «приговорить за убийство восьми лиц к 19 годам 6 месяцам лишения свободы, за покушение на убийство двух лиц к 9 годам 6 месяцам лишения свободы. Путем частичного сложения сроков назначить окончательное наказание в виде 24 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима». Сторона обвинения требовала максимальный срок лишения свободы, который предусмотрен российским Уголовным кодексом — это двадцать пять лет тюрьмы. Также частично были удовлетворены и гражданские иски родственников потерпевших. С Шамсутдинова требовали двадцать восемь миллионов рублей компенсации морального вреда, но в итоге из этой суммы родные погибших получат девять с половиной миллионов рублей.
Напомним, что 25 октября 2019 года рядовой срочной службы Рамиль Шамсутдинов расстрелял из автомата своих сослуживцев, восемь из которых погибли на месте, а двое получили тяжелые ранения. Свои действия Шамсутдинов объяснил тем, что тех кого он расстрелял систематически подвергали его унижениям и издевательствам.

Ранее SKNews сообщал, 17 декабря 2019 года, по факту неуставных отношений в военной части в Забайкальском крае, солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых своих сослуживцев, признали потерпевшим.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 января 2021, 13:00
Просмотров: 3908
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)