14:09 | 29 апреля, 2024

Обращение предпринимателей из Краснодарского края. Копия Обращения будет отправлено Губернатору Краснодарского края.
глава муниципального образования "Отрадненский район"  Волненко Андрей Владимирович глава муниципального образования "Отрадненский район" Волненко Андрей Владимирович
Дата : 24.06.2015   /   Комментариев: 0

Уважаемая Редакция газеты «Северный Кавказ»!

Обращается к Вам индивидуальный предприниматель, глава крестьянского фермерского хозяйства (КФХ) Капланян Виктор Степанович, проживающий в станице Отрадная Краснодарского края. Хотел рассказать о фактах проявления беспредела в рядах нашей избранной районной власти.

Суть дела в том, что глава муниципального образования «Отрадненский район» Волненко Андрей Владимирович прибрал к своим рукам через подставных лиц (брат, сестра жены, и т.д.) все привлекательные обьекты района (коммунальщик, ОВХ, хорошие участки земли и т. д.).

Но до полного счастья ему не хватало очистных сооружений, собственником которых являюсь я.
Нашли лазейку: в 2005г. по программе «Север» было выделено на капитальный ремонт очистных сооружений из краевого бюджета 1 500 000руб. Деньги пошли через ОКС (отдел капитального строительства) администрации района, в этом же году 2005г. построили кустарным способом КУ-200 (компактная установка для очистки сточных вод) освоили или присвоили деньги, объект не достроили, в эксплуатацию не ввели, и забыли за него до 2015г.
А в 2015г. глава вспомнил за этот объект, который простоял под открытым небом 10 лет и практически пришел в негодность, так как сделан из металла, и вот глава подает иск о признании собственности за администрацией. Суд, естественно, выносит определение в пользу администрации района, т.е. главе района, который внушил судьям, что если не примут в пользу главы м.о., то могут остановиться очистные сооружения, что повлечет за собой социальный взрыв в районе.

Это все полная ерунда: очистные работают без участия главы уже более 30 лет и продолжают работать. В 2010 г. предприятие ОАО «Пищекомбинат Отрадненский» объявили банкротом и продали с торгов, которое в комплексе с очистными сооружениями купил я, и прекрасно справлялся до сих пор с данным видом деятельности, пока глава не стал устраивать козни.

Первое, что он сделал — создал условия, невыносимые для дальнейшей работы: неоплата за оказанные услуги со стороны бюджетных организаций, около 70% поступающих средств, заставил расторгнуть договор аренды с одним арендатором и заключить с другим, то есть с ООО «Коммунальщик», где он имеет доли в уставном капитале 93%, через подставных лиц, ну а потом просто начал отнимать очистные сооружения банальным рейдерским захватом, как в лихие 90-е.
Вот и получается, что прав тот, у кого больше прав. Наши суды также закрыли глаза, по просьбе главы, на срок давности, на то, что это дело – как спор хозяйствующих субъектов, подлежит юрисдикции Арбитражного суда. Одним словом, хотелось бы, чтобы беспредел, творимый главой Отрадненского района, дошел до руководства края, чтобы там разобрались и приняли соответствующие меры.
Еще не успел утихнуть скандал с Кущевкой, о которой узнал весь мир, а тут назревает новый коррупционный «нарыв». С моим мнением могут согласиться несколько сотен жителей района, которые подобным образом попали под пресс нашего ненасытного главы, и готовы подписаться под этим письмом. Копии документов, подтверждающих все перипетии этой истории, готов предоставить в редакцию.


С уважением, В.С. Капланян

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 июня 2015, 14:50
Просмотров: 4837
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)